Эту птицу можно встретить в природе в Северной Америке?

FAQРубрика: Окружающий мирЭту птицу можно встретить в природе в Северной Америке?
0 +1 -1
DIMA2007 спросил 7 лет назад

Эту птицу можно встретить в природе в Северной Америке?Птицы

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 7 лет назад
Правильный ответ: А - колибри.

На первой картинке (А) изображена колибри, на второй (Б) — африканский страус, на третьей (В) — пингвин, на четверной (Г) картинке — райская птица, а на пятой (Д) картинке изображена птица-печник. Опишем поподробнее, что это за птицы и где они обитают.


Колибри — единственная в мире птица, которая умеет летать назад. Это самая маленькая птица на Земле. Ее размер 5,7 см, а вес 1,6 грамм. Известно более 330 видов. Самая маленькая из них колибри-пчёлка. Она водится на Кубе (остров Северной Америки).

Колибри
Колибри

Африканский страус — самая крупная из современных птиц. Высотой африканский страус может быть до 270 см, при этом масса его тела до 156 кг. Страусы не умеют летать. Обитают страусы в сухих безлесистых пространствах Африки, Ближнего Востока.

Африканский страус
Африканский страус

Пингвины — нелетающие морские птицы. В их семействе 18 современных подвидов. Все они хорошо плавают и умеют нырять. Среда обитания пингвинов — открытое море Южного полушария: прибрежные воды Антарктики, Новой Зеландии, южная часть Австралии и всё побережье Южной Америке от Фолклендских островов до Перу.

Пингвин
Пингвин

Райские птицы принадлежат к отряду воробьинообразных. Всего существует 45 видов, 38 из которых встречаются только в Новой Гвинее и мелких прилегающих островах.

Райская птица
Райская птица

Птица-печник принадлежит семейству воробиных. Обитает в Бразилии, Боливии, Аргентине.

Птица-печник
Птица-печник