Кто в каком классе учится

FAQРубрика: МатематикаКто в каком классе учится
3 +1 -1
admin Админ. спросил 7 лет назад

Четыре брата: Юра, Петя, Вова и Коля — учатся в 1, 2, 3 и 4 классах. Петя отличник, младшие братья стараются брать с него пример. Вова учится в 4 классе. Юра помогает решать задачи брату. Кто из них в каком классе учится. Запиши имена мальчиков в порядке старшинства.

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 7 лет назад

Решение:

  • Из условия задачи следует, что Вова учится в 4 классе, значит он самый старший.
  • Про Петю сказано, что он отличник и что младшие братья стараются брать с него пример. Так как он не самый старший, получается, что он учится в 3 классе. Предположение о том, что он учится во 2 или 1 классе будет противоречить условию задачи.
  • Про Юру сказано, что он помогает решать задачи брату, значит он должен быть старше брата. Получается, что он учится во 2 классе.
  • И тогда Коля — ученик первого класса.
Ответ: Вова - ученик 4 класса и самый старший из братьев, 
Петя учится в 3 классе, Юра - во втором классе, 
Коля учится в 1 классе.

4 брата

Вика ответил 6 лет назад

нет

bEizoL ответил 3 месяца назад

buy priligy in usa I had stage 3 breast cancer, chemo for 6 round changed from HER2 neg to positive and then 8 more chemo treatments and 30 radiation

MefhTzJJ ответил 2 месяца назад

The non inhibitory antibiotics that were administered at the time stool specimens were collected included ciprofloxacin N 6, ceftriaxone N 5, and cephalexin N 1 what happens if you take too much viagra An increase in Cl concentration is accompanied by a decrease in pH giving rise to an acid base balance disorder, referred to as hyperchloremic metabolic acidosis