Сказка наподобие сказки Андерсена «Чайник»

FAQРубрика: Литературное чтениеСказка наподобие сказки Андерсена «Чайник»
7 +1 -1
Sochinitel спросил 5 лет назад

Помогите, придумать, подражая сказке Андерсена «Чайник», свою историю о каком-нибудь предмете. Расскажите ее в форме сказки. Представьте, что предмет ожил. Подумайте, как он будет выглядеть, что говорить, какие события будут с ним происходить. Какими чертами характера вы наделите предмет?

1 ответ
8 +1 -1
Лучший ответ
admin Админ. ответил 5 лет назад

Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов историй, размещенных на разных ресурсах в сети Internet. Прочитайте их, и у вас обязательно возникнут идеи о том, о чем написать в вашем сочинении.

Сочинение #1: Книга

Жила-была на свете книга. С глянцевой обложкой, красивыми картинками. Все восхищались ей, да и она об этом говорила. А вот переплет ее был совсем уже истрепан — об этом она не говорила, потому что не хотела заострять на этом внимания. «Это все от старости! — восклицала она — я красива, я яркая и у меня есть картинки!»

И вот однажды книгу дали маленькому мальчику, посмотреть картинки, но поскольку он не знал, как с ней обращаться, то порвал её очень сильно.
«Зачем она нам такая изуродованная» — услышала книга — «нужно её выбросить. И тогда книгу выкинули на улицу, где она пролежала дни, недели… «Я никому не нужна, ведь я так изуродована!» — думала книга, но однажды гуляла по улице девочка и увидела среди грязи и листьев книгу. Она взяла ее в руки, отряхнула от грязи и понесла к себе домой. Книга была в недоумении: «Что же со мной сделают? Зачем меня взяла эта девочка? Ведь я ужасна и грязна!!!»
Девочка отмыла всю грязь с книги, заклеила ее порванные странички, восстановила и заклеила ее переплет и поставила на полочку к остальным книгам.
«Вот это да…» — думала книга — «неужели девочку не смутил мой вид, когда она взяла меня? Я так благодарна ей за то, что она не такая, как другие! Что не оценивает вещи по обертке! Я ценю это! Она научила меня относиться ко всему по-другому! Спасибо тебе, девочка!»

Источник: Znanija.com

Книга
Книга

Сочинение #2: Игрушечный медведь

Я игрушка. Я медведь. Я подарен Девочке из королевской семьи. У меня много нарядов и шляп и девочка любит меня больше всех своих игрушек. Но у меня скоро отвалится хвостик. Никто об этом не знает, но знаю я. Я никому никогда не скажу об этом.

Однажды к моей хозяйке пришла подружка. Она сказала
— Почему ты так любишь этого старого медведя? Сейчас популярны куклы!
Моя хозяйка послушала ее и выбросила меня. Я был унижен. Меня опустили ниже земной корки. Я лежал один в мороз и дождь. Одним весенним утром меня подобрала маленькая бездомная девочка. Она понесла меня в моё логово, сшила мне платье из ласкутков. Я полюбил её. И думал, что вот моя белая полоса. Но одним утром я проснулся один. И снова заметил то что я одинок.

Источник: Znanija.com

Игрушечный медведь
Игрушечный медведь

Сочинение #3: Стеклянная ваза

Жила была на кухне  прекрасная стеклянная ваза. В нее ставили самые красивые цветы. Ваза очень гордилась этим и смеялась над чайниками, чашками, сахарницами. «Я самая главная среди вас всех и вы должны меня уважать раз люди меня уважают!» Несчастная кухонная посуда не знала, что и сказать. И вот прошло много-много лет. Ваза старела, но менее хвастливой быть не перестала. Она все равно всем говорила, что она самая красивая. А тем временем хозяева дома пригласили гостей и один из них подарил хозяйке новую фарфоровую вазу. Она была очень скромной и вся кухонная посуда дружила с ней кроме старой вазы. Она сама понимала, что уже не прекрасней всех раз в нее уже не ставят цветы, а положили в пыльный чулан. Однажды случилась уборка чулана и старую вазу хотели уже выбросить, но как только до нее дотронулись она рассыпалась. » Туда ей и дорога» — сказали люди.

Источник: znatachok.com

Стеклянная ваза
Стеклянная ваза

Сочинение #4: Коробка с карандашами

Жила была коробка с карандашами, у каждого цвета была своя пара! У одного черного карандаша пары не было. Очень загрустил карандаш. Пошёл искать пару наш герой, карандаш. Выбрался карандаш из коробки, спустился со стола и побежал прямо по тропинки. Бежит,бежит и вдруг его окликнул другой шестой карандаш которого не хватала в коробке. Черный карандашик побежал к нему на встречу! Позвал карандаша, который был один. Он потерялся или выпал из коробочки, в которой находились остальные карандаши. Привел черный карандаш своего нового соседа и познакомил с друзьями. И в этой коробочки стало у всех карандашей по паре! Жили они дружно и вместе!

Источник: neznaka.ru

Карандаши
Карандаши
Алина ответил 3 года назад

Ладноо, нормальный сайт=) я просто порофлила=)

Никита ответил 2 года назад

Хах

Дз задали

Лина ответил 2 года назад

Норм сайт. Тоже дз задали. Делаю на подобие этого.

Кукуруза ответил 2 года назад

Ну для 4 класса немного остроумно

Научу как какать ответил 2 года назад

Я какаю

гг вп ответил 1 год назад

сыглы сыглы

ролнонорп ответил 2 месяца назад

спс крутой сайт дз задали по этой теме как раз спасибо

Degbwth ответил 2 месяца назад

Говно

Degbwth ответил 2 месяца назад

Говно

Мариша ответил 2 месяца назад

Ну норм поставили пять

dina.dina.dina ответил 1 неделя назад

А ошибки в тексте специально, чтобы рассказ не был слишком идеален?))

dina.dina.dina ответил 1 неделя назад

А ошибки в тексте специально, чтобы рассказ не был слишком идеален?))