Какая из клавиш предназначена для удаления символов?

FAQРубрика: ИнформатикаКакая из клавиш предназначена для удаления символов?
1 +1 -1
Катя201345 спросил 5 лет назад

Какая из клавиш предназначена для удаления символов?
(А) Caps Lock
(Б) Insert
(В) Backspace
(Г) Ctrl

1 ответ
-1 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
  1. Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв») — клавиша компьютерной клавиатуры, предназначенная для фиксации смены регистра букв со строчных на прописные. 
  2. Insert, или Ins, — клавиша на клавиатуре на компьютере, предназначенная для переключения из режима «вставки» (в этом режиме текстовый редактор вводит текст, начиная с точки вставки, и помещает его правее по странице) в режим «замены» (в этом режиме текст, который вводится с клавиатуры, будет заменять собой уже напечатанный до того текст).
  3. Backspace (возврат, букв. «пробел назад») — клавиша на клавиатурекомпьютера, служащая для удаления одного или нескольких символов, находящихся перед курсором (слева при направлении письма слева направо или справа при направлении справа налево). Вне области набора текста ← Backspace часто служит для возврата на предыдущий экран программы или веб-страницу в браузере. 
  4. Ctrl — системная кнопка на компьютерной клавиатуре. На современных клавиатурах для PC-совместимых компьютеров обычно находится в нижних левом и правом углах алфавитно-цифрового блока. Изначально предназначалась для ввода управляющих символов, откуда и получила своё название.
Таким образом, правильный ответ (В) Backspace.