Основателем этого юношеского движения с девизом «Будь готов!»

FAQРубрика: Окружающий мирОснователем этого юношеского движения с девизом «Будь готов!»
0 +1 -1
Tatyana Sycheva спросил 5 лет назад

Основателем этого юношеского движения с девизом «Будь готов!» является Р. Баден-Пауэлл.

  • Сокольское движение
  • Международный союз студентов
  • Скаутское движение
  • Клуб волонтеров
1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 5 лет назад
Основателем юношеского скаутское движение 
с девизом «Будь готов!» является Р. Баден-Пауэлл.

Обратимся к биографии Роберта Баден-Пауэлл.

Роберт Баден-Пауэлл

Лорд Роберт Стефенсон Смит Баден-Пауэлл — братанский военачальник и основатель скаутского движения и гайдовского движение.

Роберт Баден-Пауэлл
Роберт Баден-Пауэлл

Он родился в Паддингтоне — это один из районов Лондона, где на сегодняшний день функционирует чудо инженерной мысли мост-трансформер.

В 1870 году Роберт поступил в частную школу Чартерхауз в Лондоне, где получил стипендию. Он хорошо играл в футбол и был первоклассным вратарем. Тогда же он получил прозвище Би-Пи. Именно так его называют сейчас скауты во всем мире.

В 19 лет Роберт поступил на военную службу. В 26 лет стал капитанам. Он специализировался в военной разведке. Принял участие в войнах в Африке.

В 1901 году Роберт возвращается в Англию как герой. Там он много читает и изучает тему воспитания юношей. Летом 1907 года Би-Пи собрал первую группу из 22 мальчиков и это был первый скаутский лагерь.

В 1908 году Би-Пи издал первый учебник скаутинга «Скаутинг для мальчиков». Скорее всего он даже не подозревал, что этим самым он дал начало крупнейшему мировому молодёжному движению.

Скауты
Скауты