Основным видом транспорта для перевозок грузов по центральной части Австралии

FAQРубрика: Окружающий мирОсновным видом транспорта для перевозок грузов по центральной части Австралии
0 +1 -1
Artem спросил 4 года назад

Основным видом транспорта для перевозок грузов по центральной части Австралии является…

  1. железнодорожный;
  2. автомобильный;
  3. водный;
  4. воздушный;
  5. гужевой.

1 ответ
1 +1 -1
admin Админ. ответил 4 года назад

Австралия является второй страной в мире по количеству автомобилей на душу населения. Протяжённость дорог на одного человека в стране в среднем в 3-4 раза больше чем в европейских странах, и в 7-8 раз больше, чем в странах Азии. Также Австралия находится на 3-ем месте в мире по уровню потребления бензина на душу населения.

Средние расстояния, преодолеваемые на автомобиле, также являются одними из самых высоких в мире, уступая только США и Канаде.

Дорожная сеть достаточно развита, общая протяжённость дорог составляет 913 000 км. Железнодорожная сеть также развита, но общая протяжённость путей составляет 33 819 км.

Автомобильный транспорт Австралии
Автомобильный транспорт Австралии

Таким образом, правильный ответ: автомобильный транспорт является основным видом транспорта для перевозок грузов по центральной части Австралии.

Оксана ответил 4 года назад

В вопросе речь идёт о перевозке грузов. В пояснении указано лишь большое количество автомобилей на душу населения и автомобильных дорог. Это не говорит о том, что именно автотранспорт является основным видом для перевозки грузов.

Ирина ответил 4 года назад

Австралия входит в «первую десятку» стран мира по протяженности железных дорог. В Австралии железные дороги по преимуществу грузовые (почти 95%). Таким образом, основным транспортом для перевозок груза является железнодорожный.