Это самая высокая и быстрорастущая трава, широко рапространённая в дикой природе Юго-Восточной Азии

FAQРубрика: Окружающий мирЭто самая высокая и быстрорастущая трава, широко рапространённая в дикой природе Юго-Восточной Азии
-1 +1 -1
Георгий спросил 4 года назад

Это самая высокая и быстрорастущая трава, широко рапространённая в дикой природе Юго-Восточной Азии и имеющая многообразное применение в жизни человека.
(А) подсолнечник
(Б) бамбук
(В) банан
(Г) тростник
(Д) сорго

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 4 года назад

Правильный ответ: (Б) бамбук.

Подсо́лнечник — род растений семейства Астровые. Наиболее известные виды — подсолнечник однолетний и подсолнечник клубненосный. Научное название рода происходит от греческих слов helius («солнце») и anthemon («цветок»). Русское название возникло из-за того, что растениям этого рода в большей степени по сравнению с другими растениями свойственен так называемый гелиотропизм — поворот раскрытых и обращённых к солнцу соцветий вслед за его перемещением по небосклону.

Подсолнечник
Подсолнечник

Бамбу́к — род многолетних вечнозелёных растений семейства Злаки, из подсемейства Бамбуковые. Род включает в себя около 140 видов, растущих, в основном, в тропических и субтропических регионах Азии, особенно распространены во влажных тропиках. Бамбук — исполинский древовидный злак, самая высокая трава на земном шаре, родственниками которой являются известные нам пшеница, рожь, кукуруза и другие представители семейства злаков. Помимо этого, бамбук сегодня — самое быстрорастущее цветковое растение, прибавляющее за сутки от 70 до 100 сантиметров и более. Бамбуки Вьетнама растут до двух метров в сутки.

Бамбук
Бамбук

Бана́н — название съедобных плодов культивируемых растений рода Банан (Musa).

Банан
Банан

Тростни́к обыкнове́нный, или тростник ю́жный, очере́т (лат. Phragmítes austrális) — высокий (до 4 м) многолетний злак рода Тростник, один из самых широко распространённых видов цветковых растений. Тростник обыкновенный — почти космополит, отсутствующий в пустынях. Растёт в Европе, Азии, Северной Африке, в Северной и Южной Америке. В России и сопредельных странах встречается повсеместно (кроме Крайнего Севера).

Тростник
Тростник

Со́рго — род однолетних и многолетних травянистых растений семейства Злаки, или Мятликовые. Включает около 30 видов, которые произрастают в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Европе и Австралии. Ряд видов сорго выращивается как культурное растение — хлебное, техническое и кормовое. Теплолюбивое, засухоустойчивое, солестойкое травянистое растение, внешне напоминающее кукурузу.

Сорго
Сорго
vpn special coupon code ответил 2 недели назад

Heya i am for the primary time here. I came across this board and I
in finding It really helpful & it helped me out a lot.
I am hoping to offer something again and aid others like you helped me.

Feel free to surf to my website :: vpn special coupon code

vpn special coupon code 2024 ответил 2 недели назад

What i don’t understood is if truth be told how you are no longer actually much more neatly-preferred than you
might be now. You are very intelligent. You recognize therefore considerably when it
comes to this subject, made me in my view consider it from
numerous various angles. Its like women and men aren’t involved unless it’s something to accomplish with Lady gaga!

Your own stuffs great. Always handle it up!

My webpage … vpn special coupon code 2024