Этот дикий представитель кошачих не встречается в России

FAQРубрика: Окружающий мирЭтот дикий представитель кошачих не встречается в России
1 +1 -1
Сергей спросил 3 года назад

Этот дикий представитель кошачих не встречается в России.
Представители кошачьих

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 3 года назад

Ответ: (А) лев.

На картинках изборажены лев, манул, леопард, тигр, рысь.

Львы обитают на 2 материках: в Африке и Азии. Ареал распространения львов в Африке находится в южной части от пустыни Сахары. В Азии дикий лев обитает в Индии, в Гирском лесу индийского штата Гуджарат.

Африканский лев
Африканский лев

Манул обитает в Центральной и Средней Азии. Ареал обитания манула охватывает территории от Южного Закавказья и западного Ирана до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая. В зависимости от территориальной принадлежности манулы имеют небольшие отличия в окраске и размерах. На территории России манул обитает в нескольких участках: восточном, забайкальском и тувино-алтайском. На этих участках манул распространен в степной и лесостепной зонах.

Манул
Манул

Леопард обитает по всей Африке и Азии, севере Кавказских гор и амурской тайги. Саванны, смешанные леса и склоны гор – вот излюбленные места этих прекрасных животных. Страны обитания леопарда: Россия, Китай. Дальневосточный леопард — самый северный подвид леопардов, область его распространения простирается чуть севернее 45-й параллели. В настоящее время дальневосточный леопард обитает только на юго-западе Приморского края.

В настоящее время тигры сохранились на территории 16 стран — Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Иран, Камбоджа, Китай, КНДР (не подтверждено), Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Пакистан, Россия, Таиланд.

Тигр
Тигр

Водится рысь также в Карпатах, на Кавказе, и в Средней Азии. В России 90% рысей обитают в Сибирских хвойных лесах, хотя встречаются они от западных границ страны и до самого Сахалина.

Рысь с котенком
Рысь с котенком
mr-laberet ответил 3 года назад

Ну не знаю приятель!
Может правильно, а может правильно!