Самая крупная птица Австралии — это …

FAQРубрика: Окружающий мирСамая крупная птица Австралии — это …
-1 +1 -1
Маришааа спросил 4 года назад

Самая крупная птица Австралии — это …

(а) казуар
(б) эму
(в) австралийская дрофа
(г) вольшеног
(д) большой лирохвост

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 4 года назад

Правильный ответ: (б) эму.

Эму – символ Австралии, а также самая большая птица материка.

Страус Эму
Страус Эму

Эму обитает практически по всей территории Австралии, хотя не любит жить вблизи густых непроходимых лесов, засушливых пустынных зон и густонаселенных мегаполисов.

Внешне эму похож на казуару. Высота его достигает почти два метра, а вес этой птицы может быть от 30 до 60 кг.

Как и казуара, эму бегает со скоростью 50 км/ч. Эму – это кочевые птицы Австралии. Они могут длительное время считаться в поисках пищи и преодолевать грандиозные расстояния.

Екатерина ответил 4 года назад

Очень спорный ответ.
Казуар – самая крупная птица Австралии. Рост некоторых представителей достигает 2 метра высоты, вес – 60 килограммов. Эти птицы относятся к нелетающему роду казуаровых, как и обитающие в Австралии эму. Обитают казуары в тропических лесах северо-восточной оконечности штата Квинсленд. Предпочитают не показываться на глаза людям, убегая в чащу.
или вот еще
Казуары самые крупные птицы в Австралии и вторые по величине птицы в мире (после африканского страуса). Казуары относятся к подклассу бескилевых птиц, к которому принадлежат также эму, нанду, страусы, моа и киви.

Анна ответил 4 года назад

Я тоже готова поспорить, согласно данным из Википедии, казуар является самой большой птицей Австралии

Анна ответил 4 года назад

Цитата из Википедии: «Казуары — крупные нелетающие птицы. Взрослые особи шлемоносного казуара достигают 1,5—1,8 метров высоты (некоторые особи могут достигать двух метров) и весят около 60 килограммов. Поэтому казуары — самые крупные птицы в Австралии и вторые по величине птицы в мире (после страуса).

Вера ответил 4 года назад

В разных источниках есть и Эму и Казуар, и с одинаковыми параметрами (до двух метров, до 60кг ). Вопрос не продуман. Верно и то,и другое.

Ольга ответил 4 года назад

Полностью согласна с Анной и Верой

Ринат ответил 4 года назад

Я тоже согласен с предыдущими комментариями.

Марина ответил 4 года назад

Казуар-самая крупная птица Австралии, наравне с Эму. Вопрос поставлен не корректно… в ответах было тогда указать только одну из этих птиц! Моя дочка в тесте выбрала Казуар.