Во время путешествия по России туристы не могут посетить эти горы

FAQРубрика: Окружающий мирВо время путешествия по России туристы не могут посетить эти горы
0 +1 -1
Potapihevalera спросил 4 года назад

Во время путешествия по России туристы не могут посетить эти горы.
(А) Уральские горы
(Б) Кавказские горы
(В) Алтайские горы
(Г) Хибины
(Д) Тянь-Шань

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 4 года назад

Ура́льские го́ры — горная система на Урале, расположенная между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Простирается примерно с севера на юг через западную часть России, от побережья Северного Ледовитого океана до реки Урал и северо-западного Казахстана.

Уральские горы
Уральские горы

Кавка́зские го́ры — горная система, расположенная в Евразии между Чёрным и Каспийским морями. Кавказские горы начинаются от Анапы (город России на Черном море) до Апшеронского полуострова, расположенного на побережье Каспийского моря.

Кавказские горы
Кавказские горы

Алтайскими горами называют систему хребтов, расположенных на территории Казахстана, России, Китая и Монголии. Самыми высокими являются Российские Алтайские горы, расположенные на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Алтайские горы
Алтайские горы

Хибины — древнейшие горы, находящиеся на территории России. Он растянулись на 40 км по территории Кольского полуострова в Мурманской области. Хибины представляют собой череду приподнятых друг за другом пластов, которые рассекают глубокие ущелья.

Хибины
Хибины

Тянь-Ша́нь — горная система, расположенная в Центральной Азии на территории пяти стран: Киргизии, Казахстана, Китая (Синьцзян-Уйгурский автономный район), Таджикистана и Узбекистана.

Тянь-Ша́нь
Тянь-Ша́нь

Правильный ответ: (Д) Тянь-Шань.