Олимпиада Заврики по математике + знакомство с физикой 2020 (пробный тур)

На официальном сайте Учи.ру стартовал пробный тур весенней олимпиады «Заврики» по математике и знакомство с физикой 2020. Пробный тур начался 14 апреля и продлиться до 27 апреля включительно. В данной заметке представлены ответы на все задания олимпиады для 1, 2, 3 и 4 классов, а имеено мы размеберем как решать задания: качели для обезьян; кубики; отрази луч лазера; правый поворот; как спрятаться от света, в тень; зеркальная комната.


Ответы на задания основного тура >> ТУТ <<


1 класс2 класс3 класс4 класс



1 класс

2 класс



3 класс




4 класс


Рассмотрим задачи олимпиады.

Качели для обезьян

Посади всех обезьянок на лианы так, чтобы бревно висело ровно. Помни: чем дальше от центра бревна висит обезьянка, тем больше его наклон.
Решение:
Пересаживаем обезьянок, чтобы бревно стало ровным.

Кубики

Собери фигуру из четрырёх кубиков, как на образце. Кубики можно переворачивать, нажимая на стрелки, и убирать, перетаскивая на белое поле слева.

Отрази луч лазера

Расставь на поле зеркала так, чтобы луч лазера попал в мишень. Нажимай на зеркало, если его нужно повернуть.

Правы поворот

Гриша говорит: «Моя ракета сломалась! Она может лететь только прямо и поворачивать направо». Доберитесь до станции, нажимая на клетки. Ракета может лететь только прямо и направо. Можно пересекать линии следа от ракеты, но пролетать по ее следам повторно нельзя.

Как спрятаться от света в тень

Нужно спрятать от кныша ириску в такое место, которое не освещает ни одна лампочка. Перетащи ириску в то место, которое остаётся в полной темноте при всех включенных лампочках. Ты можешь включать лампочки по одной.

Зеркальная комната

Два зеркала поставили углом. Переложи детали на поле так, чтобы в отражении и на поле получился узор, как на картинке ниже. Детали можно поворачивать.





Другие статьи по теме

Оставь комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *